Forums: International: Дропзона.com:
Arkansas skydiving news

First page Previous page 1 2 Next page Last page  View All

fedot_2001  (C License)

Dec 15, 2005, 12:29 PM
Post #1 of 30 (2843 views)
Shortcut
Arkansas skydiving news Can't Post

http://edition.cnn.com/.../skydiver.plunge.ap/

Наверняка все уже слышали эту историю ... ну а лично меня уже на работе запарили вопросами. Пришлось пообешать что буду предельно осторожен ведь авторы статьи непонятным образом связали инцидент с фактом беременности ... видимо существует реальная связь.

Может кто знает подробности? Что там за мал был, похоже на line twist ... а с резервом че за беда? Пробовал найти информацию на форумах но безуспешно.

PS Миха, как попрыгал в Крестах? Ты того ... поокуратней со свупами, а то видишь что может произойти - очнулся .... беременный ... Shocked

(This post was edited by fedot_2001 on Dec 15, 2005, 12:33 PM)

fedot_2001  (C License)

Dec 15, 2005, 1:03 PM
Post #2 of 30 (2807 views)
Shortcut
Re: [fedot_2001] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

О, наконец ... нашел ....

http://www.dropzone.com/..._reply;so=ASC;mh=25;

Длинный пост но интересный и поучительный. Теперь мне вот что непонятно:

..."It was spinning due to a dislodged toggle that was created from doing rear riser turns without first releasing the toggles."...

Значит надо сначала клеванты расчековывать перед любыми маневрами на задних райзерах (кстати как по русски то они будут зваться)? А что если вдруг траффик и надо срочно уходить от сталкновения? Как прально то? Люди, научите балбеса ....

(This post was edited by fedot_2001 on Dec 15, 2005, 1:04 PM)

Kappa  (C 35026)

Dec 15, 2005, 1:59 PM
Post #3 of 30 (2802 views)
Shortcut

Ага, из-за того, что она была беременная, у нее расчековался один тагл на основном и на запаске Wink Вот что беременность с парашютами делает Frown Кстати, это была причина моей первой отцепки (не беременность, а расчекованный 1 тагл). Когда парашют так медленно, но неуклонно вращается - очень неприятно и совершенно этот расчекованный тагл не видно - у меня тогда тоже мало прыжков было. Кстати, на видео кажется, что слайдер на запаске где-то высоко остался... Жалко девушку, не повезло. Но если они студентов сажают на второй сэйбр 170 (на первый прыжок) тогда они охренели...
Мишка на прайват не отвечает. Мне кажется, он в крестах к Каравану примерз и остался там до весны... А кто к нам на Рэнчевщину на выходные прыгать?

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 5:29 PM
Post #4 of 30 (2792 views)
Shortcut
Re: [Kappa] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

da net, rabotau ya. Sovsem zaebalsya za odin den'... a dal'she budet tol'ko huzhe

Kappa  (C 35026)

Dec 15, 2005, 5:49 PM
Post #5 of 30 (2788 views)
Shortcut
Re: [frost] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

Поздравлям!
Работать с непривычки всегда неприятно. Потом будет легче - привыкнешь...

kkuregian  (A 48084)

Dec 15, 2005, 6:34 PM
Post #6 of 30 (2780 views)
Shortcut

Oi Mishka bednen'kii soboleznuu :)
Tyajela rabochaya doroga, v osnovnom po ponedel'nikam, tak chto ne grusti a pomni chto mi vse horom muchaemsya :)

kkuregian  (A 48084)

Dec 15, 2005, 6:41 PM
Post #7 of 30 (2779 views)
Shortcut

Da blin tam ochen' dlinii forum, no soglasna interestnii. Jalko konechno chto bad publicity i vse s etim svyazannoye. Mne toje na rabote vse uje nadoeli idiotskimi razgovorami, napodobe "Good Luck Karina, nice knowing you". Pryam hochetsya stulom komu to zaehat'. Tak hochetsya chtob chto to horoshee pro nebonirov pokazali po televideniu. K primeru offegitel'no krasivii CRW 85 way, ili to video pro liji i parashuti (link kotorii Mishka posilal), i voobshe v etom sporte est' stol'ko krasivogo i horoshego, no malo kto ob etom znaet.
Obidno :(

fedot_2001  (C License)

Dec 15, 2005, 7:07 PM
Post #8 of 30 (2776 views)
Shortcut

... а айда в Кресты на этот выходной! .. нет .. ну я серьёзно ... там ветерок получше обешают, и потеплее там будет

http://usairnet.com/...;Submit=Get+Forecast

... и гулянка планируется с халявным хавчиком .. вот :

Fall 2005

December 17 Cross Keys Holiday End of Season Bash!
Everyone is welcome to join us for our annual party! Catered dinner after jumping courtesy of Freefall Adventures! Please bring significant others to join in the fun.

Evening includes dinner, dancing, annual awards, Gingerbread Construction Contest, and pot luck dessert. Prizes for Gingerbread winners, and best dessert!

чё тут думать то? Мы пару выходных назад неплохо там оторвались. Гостиницу сняли на ночь, поместили с удобствами 5 человек в номер. Получилось 20 баксов с человека , по моему очень не плохо ... и чё тут думать .... и даже нечего думать ... в Кресты надо ... ей ... комсомольцы, Партия зовет !!!

Wink

PS ... так ... серьёзные темы никто не хочет сегодня обсуждать .. лана ... тогда вот ... будут темы несерьезные:

http://danimult.ru/mult/play/kosyak/

(This post was edited by fedot_2001 on Dec 15, 2005, 7:13 PM)

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 7:46 PM
Post #9 of 30 (2761 views)
Shortcut

In reply to:

..."It was spinning due to a dislodged toggle that was created from doing rear riser turns without first releasing the toggles."...

Значит надо сначала клеванты расчековывать перед любыми маневрами на задних райзерах (кстати как по русски то они будут зваться)? ..

Точно. Напомни мне - я тебе обьясню про клеванты и почему их необходимо расчековать при malfunction.

Basically, a canopy that is in a spin will keep turning if the toggles are still stowed (a spin can be caused by other malfunctions, not just by stowed/ustowed toggle). We tested that at the Ranch a while ago. Strangly, even PD factory was somewhat unaware of it.

rear/front risers = задние/передние концы

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 7:48 PM
Post #10 of 30 (2760 views)
Shortcut
Re: [kkuregian] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

In reply to:
Oi Mishka bednen'kii soboleznuu :)
Tyajela rabochaya doroga, v osnovnom po ponedel'nikam, tak chto ne grusti a pomni chto mi vse horom muchaemsya :)

In reply to:
Поздравлям!
Работать с непривычки всегда неприятно. Потом будет легче - привыкнешь...

я принимаю ваши соболезнования...

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 7:51 PM
Post #11 of 30 (2758 views)
Shortcut

In reply to:
... а айда в Кресты на этот выходной! ..

в субботу не смогу скорее всего... а в воскр. скорее всего на Рэнч - у меня новый купол, надо протестировать на знакомой ДЗ.

fedot_2001  (C License)

Dec 15, 2005, 8:08 PM
Post #12 of 30 (2754 views)
Shortcut

Да не, ты меня не понял или я не так спросил. Если начался spin то вопрос ясен - расчековывай клеванты ...

Из фразы :

Я заключил (а может с английским у меня проблемы), что "dislodged toggle" была вызвана "from doing rear riser turns without first releasing the toggles". Значит может и malfanction не было покамест она не дернула за задние концы. Совершенно запутанное дело с этими концами. Мой вопрос про ситуацию когда все в порядке и купол после открытия летит куды и как надо. Маневр задними концами без разчековки может привести к вышеописанному малу? Потому как (опять же поправте меня чайника если что не так) я слышал от многих, что не стоит тратить время на поиск клевант особенно если сушествует вероятность столкновения с другим чайником и маневры надо совершать на задних концах ...

... а может я просто сам себя запутал как обычно

kkuregian  (A 48084)

Dec 15, 2005, 8:08 PM
Post #13 of 30 (2753 views)
Shortcut

Perestan' draznitsya a to ya uje bileti na samolet smotru a eto not good.

kkuregian  (A 48084)

Dec 15, 2005, 8:16 PM
Post #14 of 30 (2749 views)
Shortcut

Mdaaaaaaaaa ti cheto yavno zaputalsya so svoimi kontsami :) Hotya chitaya vse vishe skazannoye ya sama zaputalas' za kakoi konets nado hvatatsya pri malfunction :)) ( oi skazala i samoi smeshno stalo )

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 8:29 PM
Post #15 of 30 (2741 views)
Shortcut

да нет, похоже ты все правильно понял - просто я не допонял твоего вопроса. Не думаю, что smooth turns задними при зачекованных клевантах опасны. Совсем так не думаю. Ты абсолютно прав - если есть опасность столкновения, какие тут к черту клеванты?! Just be smooth. Quick!... but smooth.

Ну а радикальные маневры как на передних, так и на задних и уж тем более на клевантах могут быть чреваты разными проблемами.

As always, i could be wrong, of course :)

frost  (D 25011)

Dec 15, 2005, 8:32 PM
Post #16 of 30 (2740 views)
Shortcut
Re: [kkuregian] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

In reply to:
za kakoi konets nado hvatatsya pri malfunction

Я бы сказал, за какой, но боюсь ты меня опять вредным обзовешь

Ладно все равно скажу. ЗА СВОБОДНЫЙ!!!

Kappa  (C 35026)

Dec 15, 2005, 9:09 PM
Post #17 of 30 (2729 views)
Shortcut

Свободу концам! А так же всяческим началам и продолжениям...
Так как студенткой была недавно, могу сказать, что, по-крайней мере в Рэнче учат, что если надо совершить какой-нибудь маневр сразу после раскрытия купола, это надо делать концами, а не таглами. Меня тоже эти заявления несколько с толку сбили...
Не, в Кресты не поеду - я лучше к нам на Рэнчевщину в воскресенье - ветерок вроде бы поприличнее обещают. В Крестах, конечно, туалет теплый есть и паковаться в помещении можно. Зато у нас в Рэнче есть костер вечером и душевнее там. Я душевное тепло на тепло туалета не согласна менять Tongue А еще в Рэнче прыжки дешевле. Хотя к вам это не относится - вы денег на бензин больше тратите, если в Рэнч едете...

Partorg  (D 27070)

Dec 16, 2005, 9:02 AM
Post #18 of 30 (2719 views)
Shortcut

Партия зовет !!!

A ? Chto ? Kuda zovet ? A vodka, Marafet i Dev ochki budut ? :)

Kappa  (C 35026)

Dec 16, 2005, 9:41 AM
Post #19 of 30 (2716 views)
Shortcut
Re: [Partorg] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

Budut skydivery s otmorozhennymi konechnostyami... Tongue

fedot_2001  (C License)

Dec 16, 2005, 10:18 AM
Post #20 of 30 (2712 views)
Shortcut
Re: [Partorg] Arkansas skydiving news [In reply to] Can't Post

In reply to:
Партия зовет !!!

A ? Chto ? Kuda zovet ? A vodka, Marafet i Dev ochki budut ? :)

Будет всё, если будет больше участников. Жень, добро пожаловать если не лень ехать будем только рады. Однако Ранчепрыги пошли в отказ, но есть еше претенденты.

Quote:
Budut skydivery s otmorozhennymi konechnostyami...

Спокойно, граждане, погода в Крестах теплее чем на Ранче - 40 обещают.

...тут вот кто то на пузе еще давно хотел поучится ... предлагаю совершенно бесплатние уроки ... надо только приехать.

Kappa  (C 35026)

Dec 16, 2005, 1:29 PM
Post #21 of 30 (2701 views)
Shortcut

А крестиком вышивать научите Tongue

fedot_2001  (C License)

Dec 16, 2005, 1:48 PM
Post #22 of 30 (2696 views)
Shortcut

Список предлагаемых семинаров на 17-18 Декабря (начало 18 часов субота в Крестах) :

1. Вышивание крестиком пахабных слов
2. Мариновка бычков
Часть первая: выбор правильного маринада
Часть вторая: Заворачивание банок
3. Совершенстование техниики щелбана
4. Художественное выписивание на снегу своего имени (тут принимаются только парни ... девушки - пардон ... хотяяяяя ... и Мересьев без ног летал ... ) Wink

... ООО ! Чуть не забыл ...

5. Подводное ныряние без трусов в темное время суток

(This post was edited by fedot_2001 on Dec 16, 2005, 2:08 PM)

Kappa  (C 35026)

Dec 16, 2005, 3:34 PM
Post #23 of 30 (2683 views)
Shortcut

Тебя чего, Парторг научил народ зазывать? Просто профессиональный Зазывала!
Прям хочется на все бросить и согласиться...
А куда надо нырять без трусов? Из светлого времени суток в темное? А туда что, в трусах не пускают? А курс кто будет вести, Валерыч? Он у нас известный человек-подводная лодка...

fedot_2001  (C License)

Dec 16, 2005, 4:00 PM
Post #24 of 30 (2681 views)
Shortcut

Конечно приезжай , пора в Крестах русские правила устанавливать!

... ныряние несомненно Валерычь. Кыда нырять ? Да не важно, лишбы фонарик не подвёл !

Колбаскин может еше семинарчик подкинуть: "Кружевная завивка волос на животе и ногах" ...

(This post was edited by fedot_2001 on Dec 16, 2005, 4:00 PM)

sergant  (D 28961)

Dec 16, 2005, 4:05 PM
Post #25 of 30 (2678 views)
Shortcut

Мы подтянемся.
Хотя в субботу ветерок гулять будет...

First page Previous page 1 2 Next page Last page  View All

Forums : International : Дропзона.com

Search for (options)