Forums: International: Дропзона.com:
Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены?

First page Previous page 1 2 3 4 Next page Last page  View All

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 11:49 AM
Post #1 of 91 (2812 views)
Shortcut
Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? Can't Post

Мне кажется, что тенденция к росту цен на парашютные сервисы ведет к елитаризации спорта , к недоступности его среднему классу. А соответственно и к его деградации. Я думаю , что как любой другой вид комерческой деятельности, тотальная "Лайсенсизация", ужесточение нормативных минимумов - ведет к монополизации и к так называемому еффекту "Человеческого фактора" , где обьективные условия создают благоприятную атмосферу для ситуации " Пройдись по базару , может дешевле найдеш." А "Базара" (И в прямом и в переносном никакого и нет). Естественно при отсутствии практической конкуренции местние АФФ и Тандем структуры начинают взвинчивать цены. То есть , всвязи с тем, что написанно выше, необходимо всеми силами сдерживать влияние ЮСПА, или любых других бюракратических структур, которые бы оттесняли парашютный спорт от накатанной колеи свободного бизнеса. Организации , подобные УСПА, сродни процессам происходяшим в юнионах. Изначально, они выполняют положительную роль связанную с быстрым развитием и организацией. Но чем властнее и сильнее становятся подобные организации, тем более привлекательными они выглядят для всякого рода посредственностей с демагогическими склоннастями. Человек без особых талантов в структуре организаций с серьезным социальным влиянием легко делает себе карьеру и самое главное, без труда удовлетваряет свой основной инстинкт значимости, при помоши внутри политических инсинуанций, а в основном просто ханжества и двуличия. Как правило , это натуры властолюбивые, но бесталанные и не способные к тяжелому, систематическому труду. Прикрываясь фразами о всеобшем благе, безопасности и гарантированного будуюшего, они добиваются поразительных успехов, что наталкивает меня на мысль, о крайне низком уровне умственного участия у большенства обшества. Вот тут я подошел к другому аспекту связанному с инстинктом Значимости.Не знаю заметили вы или нет , но практически на каждой ДЗ сушествуют группы прыгунов "С опытом". Может это еффект перегорания, как в боксе, где после определенного колличества боев нервная система бойца нахинает выдыхатся. А может изначально люди эти занялись делом, к которому не питали особых чувств, а лиш потому что это "Круто". Напрыгав определенный опыт и кое какую технику они перестают активно учавствовать в парашютном спорте в той или иной форме и пытаются занять полку "Знатока", "Судьи"...И даже диктовать во внедискуссионной форме что хорошо и что плохо. На лицо еше один метод удовлетворения хувства значимости за чюжей щет. Первый признак, такие люди перестают покупать пиво , шитая , что за то что они ЕСТь - начинаюшие парашютисты обязаны их сервировать.Разговаривают они всегда снисходительно а если прыгают 1-2 раза за выходной , то все это обставляется помпой. Это еше один эффект ексклюзивности спорта. И не дай Вам Бог , подойти и спросить прыгнуть вместе, в лутшем случае Вы получите снисходительную улыбку.Ето , кстати, свойственно любым занятиям. Практически едентичные процессы я наблюдал в стрельбе. Но парашютный спорт не стрельба, очень важно в парашютном спорте поддерживать традиционную форму товаришества, доверия и взаимоприязни. Относительная безопасность спорта за последнюю декаду принесла в спорт очень много людей случайных, людей слабых, внутренне осознаюших свои слабости и пытаюшихся компенсировать это политической или любой другой , но не связанной на прямую со спортом деятельностью. Я вспоминаю Одесский парашютный клуб в 1980-86 году. За версту чувствовалась сила и доброта парашютистов того времени. А сегодня все гораздо грустнее. Вот такие мысли...Прошу учитывать что все вышесказанное, матерьял чисто субьективный, выложенный сумбурно и без должной подготовки. Прошу извинить за ошибки и буду рад , если со мной поспорят.

Без уважения. Парторг.
Уважение приходит со временем Tongue

VictorSuvorov  (D 25516)

Dec 5, 2005, 1:42 PM
Post #2 of 91 (2785 views)
Shortcut
Re: [Partorg] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

horosho skazano, }I{enja. predlagaju rost cen zapretit. v z hills prodovzim diskussiju. mozet daze whisky burzuiskigo vyp'em. posylku poluchil spasibo

frost  (D 25011)

Dec 5, 2005, 1:51 PM
Post #3 of 91 (2782 views)
Shortcut
Re: [Partorg] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

ух ух! Мая любимая тема! Или тачнее адна из них - первая скарея всиво пива. Хатя пива - ни тема а пива. и гаварить тут ни надо, тут нада упатриблять. пиво то есть. Я имею виду пить ево а ни есть. Angelic

Я оставлю в покое тему политики USPA, так как dont give a shit about politics. Whatever keeps me jumping at my favorite DZ.

но вот про "группы прыгунов "С опытом"" скажу. Correct me if i am wrong, но не говоришь ли ты про элементарную дедовшину, Парторг? Моя точка зрения: если она (дедовшина) имеет место, значит она имеет право его иметь. Ситуация, как ты тонко заметил, жизненная и имеет проявление во всех занятиях, от шашек до политики.

Я считаю, (как и ты, позволь заметить) что, как говориться, те, кто потратил время и бабки (бааааальшие бабки, заметь!) на то, что бы чего либо достичь, заслужили (в моих глазах) уважение. Они могут быть полними пидарами, но их опыт говорит сам за себя (если он есть). К счастью, в моей практике, 99.4% людей с тем уровнем так называемого "опыта" который я признаю, сохранили черты характера достойные уважения. Humble, friendly and "quietly knowledgable" - my favorite. то есть тихо имеющий свои знания Smile

Если же человек зазнался то такой степени, что воротит нос при предложении прыгнуть, то просто не предлагай ему. Пусть прыгает один. Но не забирай у стариков право на халявное пиво! это же традиция! как это, что-бы новый и не купил пива??!! Где такое слыхано?? Mad Laugh Новый пока не набрался своего опытa, должен много слушать, а что-бы быть уважемым, не должен быть жадным. А ПИВО оно любимо как молодым, так и старым прыгуном. Факт. Оно также помогает людям доити до разговорной кондиции. Факт? Факт. Отсюда следует, что покупкой пива, новый парашютист помогает себе двояко - входит в доверие к старожилам и (что САМОЕ главное) набирается знаний. Ну как ти сможешь это оспорить? Wink

Да и еще, если человек мягко отвечает отказом на предложение прыгнуть, я думаю нужно уважать его желание. Можно рассмотреть причины этого отказа. Например, нежелание выбрасывать 20 баксов на ветер. Желание научиться чему то новому. Нежелание подвергать свою жизнь опасности со стороны inexperienced jumper who thinks he/she IS experinced (AKA "yahoo").

А на счет того, что много слабых людей пришло в спорт... согласен. но так ведь они и отсеиваются сами! Сколько ЛИЧНО ты знал людей, которые ушли из спорта после года, двух, трех прыжков?? У меня пальцев не хватит пересчитать.

Lets face it - skydivng is NOT for everyone! Далеко не для всех. Скажу тебе больше - все это political correctness bullshit меня иногда просто выводит из себя. Если кто-то обижется на грубые шутки, то у них есть два выхода - поплакаться и ехать домой, записиваться на курсы макромэ. Или join the fun and laugh.

мы здесь не для того, что бы присматривать за new jumpers and make sure they are having a good time, а для того, что-бы прыгать. Если кто-то хочет заняться ОБУЧЕНИЕМ, то... nothing but respect to them!! они могут стать USPA Coach, AFF and tandem instructors for that.

frost  (D 25011)

Dec 5, 2005, 1:58 PM
Post #4 of 91 (2779 views)
Shortcut
Re: [frost] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

забыл добавитьдве моих любимых поговорки... SHUT UP AND JUMP!
and
Less bitching, more jumping

Cool

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 2:38 PM
Post #5 of 91 (2774 views)
Shortcut
Re: [frost] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

Ну что же. Есть и в твоих словах доля смысла. Я кстати оперирую теми же доводами по-поводу не желания опытных прыгунов прыгать с начинаюшими. Но я не о той группе говорил. Обсолютно согласен , что человек потративший деньги и время и дбился результата ни в коем случае не обязан ни с кем прыгать.При нашей замечательной системе , в которую я просто влюблен, он является самым замечательным плодом. Я и сам не со всеми прыгаю. Я говорил о группе людей , которые теряют интерес к спорту и просто являются ДЗ баластом. Несколько раз я был не в состоянии прыгать по здоровью и провел время на земле вот с такими обезьянами. Я понял , кто распространяет слухи, строит козни и обмивает кости. Тем кто прыгает етим заниматся некогда. Они приезжают на ДЗ после полудня в ожидании пьянки и бесплатного пива. Не разу не видел, что бы человек из данной категории сделал более 2 прыгов за выходной. А нашет уважения и пива "Старикам" в корне не согласен. Мне говорили на первых этапах службы: " Нас били и мы будем бить" Глупость и убогость. А я не бил и не унижал. (Бил только за сон на посту)И прекрасно обходился без етого. Традиции насаждаение глупцами для глупцов - глупые традиции. Это потому я не справляю праздников , типа Солидарности трудяшихся и Ветеран Дэй :)Гордыня пораждает неравенство духовное , и влечет за собой зависть. Гордясь, мы автоматически создаем группу людей , которая гордится тем же не может и подсознательно начинает комплексовать. Да и обьект гордости вешь субьективная. То что у тебя и у меня вызывает чувство гордости, у моей жены вызывает улыбку снисхождения. Так что я не согласен с автоматическим уважением. Ни тебя ни меня никто не заставлял добиватся, ми делали ето по собственной воле и удовлетворяли личние потребности и слабости. Дак по-чему же все должны автоматически преисполнятся любви к нам , только потому , что мы удовлетворили собственное желание? Вижу я в этом желание почевать на лаврах прошлого и отказ дратся за выживание. Очень актуально для современного америк. обшества. Нахрена боротся за лутший кусок , когда есть профсоюзы и государственные программы. Да и на фоне Мексиканцев мы выглядим очень пристойно. А потом ключевая фраза:" Я родился в этой стране". Вот глядиш , и вроде как "Пиво" гарантировано.Я три года назад когда начинал, большинство моих знакомых уже считались навороченными фриФраерами, разговаривать со мной не хотели. А сегодня в жопу лезут без мыла. Рядовая история ханжи и посредственности. А те которые 3 года назад были никто - сегодня 3 место на чемпионате страны заняли в опен категории. И как были людьми , так ими и остались. И знаеш, они всегда всем пиво покупают и со всеми всегда прыгают :) Так что на шет авторитетов, Мишаня, буду спорить. У нас такая поговорка была. В оптический прицел все выглядят одинаково. :)

sergant  (D 28961)

Dec 5, 2005, 2:53 PM
Post #6 of 91 (2771 views)
Shortcut

Народ, вы где такую траву берете? (c)Tongue

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 3:05 PM
Post #7 of 91 (2769 views)
Shortcut
Re: [sergant] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

Я гречку ( Не путать с Совейским Маршалом) хуячу с говяжьим языком. Спасибо,Господи. А Мишка явно перцев фаршированных напоролся с Брайтона :)

sergant  (D 28961)

Dec 5, 2005, 3:51 PM
Post #8 of 91 (2766 views)
Shortcut

Однако плющит вас с Михой не по детски :)

Касательно пива ветеранам.
Если я уважаю старика, то принесу пиво без разговоров. В противном случае, будь он трижды опытнейший перец, хрен дождется.
В Orange, VA, например, постоянно "вымогают", но каждый раз вежливо посылаются нах., а на Ранче, даже непьющим впариваю Smile

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 3:58 PM
Post #9 of 91 (2763 views)
Shortcut
Re: [sergant] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

Xochu v Ranch v kachestve vetrana :)

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 4:32 PM
Post #10 of 91 (2758 views)
Shortcut

mne lichno nravitsja pozicija TNT po otnosheniju k prygunam pensionogo vozrasta. nravitsja potomu, chto vyskazyvaetsja krasnorechivo i mnogoslovno. no nastol'ko grjazno, chto vosprinemaetsja pravil'no tol'ko ushami.Laugh
ja dumaju chto ljudi neprygajuschie s nachinajuschimi po prichine mnimoj skuki na pryge, urody, hot' na to i pravo imejut. ved' s nimi kto to kogda to prygal.
te chto po prichine straha za svoju zhizn', zabluzhdajutsja na temu svoih sposobnostej. eslsi dumajut chto kruty, no prietom ne imejut navykov chtob ni s kem ne stolknutsja bol'no, to bish otletet' ot rakety. konechno osoznavaja na protjazhenii vsego pryga gde eta raketa/rakety nahodjatsja. koroche eti ne dolzhny zaznavat'sja.
da vprochem nikto ne dolzhen.
hotja za gody, ja zametil chto mnogie skydivery ochen'
egoistichnyj narod s vysokim samomneniem i ne skromnym chuvstvom sobstvenoj krutizny podkarmlimaevym mimoletnymi stolknovenijami s vostorzhenymi teenagerami pizdatogo pola.

a ne prygajuschih skydiverov na ljuboj dz polno. est' ljudi horoshie, a est' plohie.
a pivo dolzhny te pokupat' u kogo deneg bol'she.Crazy

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 4:46 PM
Post #11 of 91 (2755 views)
Shortcut
Re: [freeflight] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

Napoim besplatnim pivom i vsex postavim rakom :)Pirate I video cdelaem :0

sergant  (D 28961)

Dec 5, 2005, 4:51 PM
Post #12 of 91 (2752 views)
Shortcut

In reply to:
Тебе для этого не обязательно ехать в Ранч Smile

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 5:01 PM
Post #13 of 91 (2750 views)
Shortcut

А ниче , я по дороге в Орандж заскочу :) Я сначала не понял, думал ты это про раком :) Начал смеятся :)

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 5:14 PM
Post #14 of 91 (2747 views)
Shortcut

LaughLaughLaughLaughLaughLaughLaugh

slushaj, ja sebe xaos 27 sobirajus' zakazyvat', ty svoj kak gruzish?

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 5:15 PM
Post #15 of 91 (2746 views)
Shortcut
Re: [freeflight] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

never mind, posmotrel na tvoj profil'.

sergant  (D 28961)

Dec 5, 2005, 5:16 PM
Post #16 of 91 (2745 views)
Shortcut

Проездом пиво не предлагается...
Придется остановиться Smile

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 5:16 PM
Post #17 of 91 (2744 views)
Shortcut

moj po drugomu letat' budet

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 5:19 PM
Post #18 of 91 (2740 views)
Shortcut

2.4

Kappa  (C 35026)

Dec 5, 2005, 6:12 PM
Post #19 of 91 (2732 views)
Shortcut

Согласна с мнением Г-на Фроста по поводу политики. По-моему, политика достает тех, кто хочет быть ей достат. Меня, например, она нии...ет. И я по этому поводу очень счастлива. Согласна с Парторгом по поводу некоторых старых перцев\пердунов. Они есть на каждой дропзоне и, глядя на них, хочется лишь одного - когда буду в их возрасте, такими не быть. Но, в отличии от Парторга, они меня совершенно не раздражают. Мне их скорее жалко. Потому что они сами себя такими сделали. И это их проблема. Наша общая проблема - такими никогда не стать. А политика и слухи - хрен с ними. Ну распустят про тебя сплетню-две. Ну и что с тово. Твои близкие друзья ей не поверят. А те, кто поверят тебя, наверное, хорошо не знают. Не очень приятно, конечно, но всем не угодишь. Я всегда думаю, что когда у людей нет своей жизни, они начинают интересоваться жизнью других - кто где чего сказал, кто с кем спал и т.д. Вот поэтому их и жалко - о них никто нигде не говорит. с ними никто не спит и т.д. Вот и начинают обсасывать других. В любом случае, уважения\халявного пива такие люди не заслуживают. Я, например, проставляюсь когда хочу, и кому хочу, и общественное мнение меня на этот счет абсолютно не волнует. И потом, может мне и повезло, но в Рэнче особого маразма на этот счет я не заметила, и Фрост, кажется со мной согласен. В других местах может быть по другому. Но если меня лично это не касается (не мешает мне прыгать на данной конкретной дропзоне), то какое мне дело? А если меня что-то касается (мешает мне прыгать), то мне опять же пофиг общественное мнение. Я буду с этим препятствием (помехой) бороться всеми доступными мне способами пока не добьюсь своего. Вот в Ранче некий Лаци под ноги мне с камерой бросался на приземлении, хотя я его об этом не просила. Он, правда, всем под ноги бросался, делал классные фотки и потом их своим жертвам продавал за 10-15 баксов. Но лично меня он сильно раздражал\отвлекал - я не достаточно опытная, чтобы на приземлении еще от мудака с камерой\вспышкой уворачиваться.. И один раз я из-за него треснулась об землю так неслабо. Я НА НЕГО ТАК НАОРАЛА ПОСЛЕ ЭТОГО, что он стал от меня шарахаться. Он начал со мной здороваться после месяцев так пяти. Под ноги, естественно, он мне больше не бросается - чего я хотела, того и добилась. Мораль той сказки такова - если тебя лично что-то достает - избавь себя любимого от этого. За всех говорить бесполезно - все люди хотят разного. Может, этих старых перцев тоже кто-то сильно любит. Тебя они достают - не общайся с ними. Вот и все.
Вот цены на прыжки - это да, это достает. Но этому есть причина - сейчас все цены на горючку взлетели под небеса. А еще достают дурные цены на АФФ прыжки. У меня несколько друзей хотят прыгать, но не могут себе это позволить. Если бы я лайсенс на свои деньги делала - я бы до сих пор в студентах была...Frown
Но, я думаю, в какой-то момент должны включиться законы рынка - если цены задерут слишком - слишком много людей перестанет прыгать - ЮСПА это тоже не будет выгодно. Ну типа рыночная регуляция цен...

Kappa  (C 35026)

Dec 5, 2005, 6:14 PM
Post #20 of 91 (2731 views)
Shortcut

In reply to:
Уважаемый дядя Парторг! Приезжайте к нам на Ранчевщину в качестве кого угодно - мы вас примем, накормим, обогреем, пива проставим и спать уложим. При этом ваш статус нас совершенно не волнует!!!

frost  (D 25011)

Dec 5, 2005, 6:38 PM
Post #21 of 91 (2727 views)
Shortcut

Да ясное дело, козлов хватает везде. Я раньше думал - о, вроде как семья, все свои, все друзья. А вот хуй мне! Козлов оказалось полно в семейке. Но я не говорю о "Нас били и мы будем бить", или каких либо унижениях "молодых" (читай "начинающих")прыгунов. Ни в коем случае! Просто, пусть сначала докажут, что они здесь не на год и не на два. Что они чего-то могут, хотят, стараются и на нех можно рассчитивать в чем либо. Те, кто за 3 года стали мастерами - доказали это. Те кто сидит дома со 120 прыгами за те же 3 года, читает и говорит - "мы начали прыгать вместе"... На хрен они нужны на ДЗ, кроме как на покупку ПИВА? Хотя может даже очень хорошие люди... просто не скайдаверы. А как людей-то их никто не обижает.

А авторитет и уважение надо заслужить. Они, сам знаешь, просто так не даются. Потому, кажись мы с тобой согласились на эту тему, ко всем новым знакомым я отношусь немножко с опаской... так, если окажется хороший человек - будет приятно, а если окажется козел, то не будет обидно Smile

frost  (D 25011)

Dec 5, 2005, 6:42 PM
Post #22 of 91 (2726 views)
Shortcut
Re: [Kappa] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

In reply to:
Мораль той сказки такова - если тебя лично что-то достает - избавь себя любимого от этого. .... Тебя они достают - не общайся с ними. Вот и все.

BRILLIANT!

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 6:42 PM
Post #23 of 91 (2726 views)
Shortcut
Re: [Kappa] Почему в парашютном спорте в США так быстро растут цены? [In reply to] Can't Post

"Вот цены на прыжки - это да, это достает. "

nam esche ne tak ploho, v japonii pryg stoit $50.

freeflight  (D License)

Dec 5, 2005, 6:50 PM
Post #24 of 91 (2722 views)
Shortcut

"А авторитет и уважение надо заслужить."

opjat'-zhe, v japonii naprimer, uvazhajut neznakomyh ljudej srazu. kul'tura takaja. a zasluzhit' tam mozhno tol'ko neuvazhenie.

Partorg  (D 27070)

Dec 5, 2005, 6:52 PM
Post #25 of 91 (2721 views)
Shortcut

Нет , с ДОСТАЧЕЙ у нас в порядке. Просто надо было Вас рсколбасить :) А то я по Вас скучаю, дак вот хоть на побазарить раскумарил :) Катя , вези их блядей во Флориду. Витька их покрестит, а я свидетелем пойду :) Надо русскую мафию сделать, от..ем систему и все станем парашютистами :) Но мне понравилось как Катюха разбушлатилась :) Да ты Катька картохи почистить не можеш , кода нужда в штанах засверебит. То же мне ...Ты, Катька, человек на кухне не надежный..... но глаза красивыя :)

First page Previous page 1 2 3 4 Next page Last page  View All

Forums : International : Дропзона.com

Search for (options)